Кострома, 27.04.2023, 06:43

Отмена судебного приказа и обвинения в неосновательном обогащении - как защититься от нарушений материально-процессуального права?

Вопрос №20449760 из г. Смоленск
опубликован 27.04.2023, 06:43
Мировой судья вынесла суд. приказ. Я его не видела в почтовом ящике. Вступил так сказать в силу. Судья на возражения мои НЕ отменил суд. приказ. Мне известно, что если я копию на руки не получала, то никаких сроков восстанавливать не нужно согласно фз-451, так как получила после возбуждения исполнительного производства, и срок начал течь с момента получения копии. Кассация оставила этот приказ в силе. Три с половиной года меня убивали голодом выдирая из пенс. Прожиточного минимума, а теперь я узнала, что судьей и истцом было осуществлено множество нарушений норм материально-процессуального права, и истец не представил документы о наличии у меня долга: ни договоров ни актов выполненных работ, просто от балды выставил заяву, а судья и рада стараться, пенсионерка ж по их мнению слабая, можно ее бить и убивать…! могу ли я отменить приказ на основании выявленных не просто нарушений, а преступлений и неосновательного обогащения, с поворотом решения, и под каким заголовком писать заявление, и в какой суд? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Три с половиной года меня убивали голодом выдирая из пенс. Прожиточного минимума

У Вас же была задолженность. Вы разве не должны были возвратить деньги?

27.04.2023, 08:50

Нет, не можете. Срок отмены приказа установлен законом. Вам отказали в отмене.

27.04.2023, 06:53

Я говорю про преступления судьи а не о процессуальных действиях... немотивированный отказ в отмене суд. приказа и фальсификация сроков.

27.04.2023, 06:58

Люди 10 летней давности отменяют приказы по которым деньги списывали... а вы об этом ни сном ни духом...!

27.04.2023, 06:59

Ну так отменяйте! Что Вам мешает, если Вы всё знаете?

27.04.2023, 08:01

Если Вы считаете, что судья совершил преступление, то с таким заявлением следует обратиться в Генеральную прокуратуру.

А если следовать Вашему вопросу и последующих Ваших ответов, то: Вы ставите вопрос "могу ли я?", тогда в тон вопроса и ответ: я в Вас верю, Вы можете.

27.04.2023, 09:02