Нужно ли самостоятельно писать заявление в страховую СОГАЗ после ДТП на трассе?
25.08.2024 г. на трассе стала участником ДТП, оформили сведения о ДТП вызвав ГИББД, так вот с постановлением об отказе админ. Дела и сведениями о ДТП пришла в страховую СОГАЗ 27.08.2024 г., только на словах сказали что надо схему ДТП и заверить копии от ГИББД. Заявление не оформили и не регистрировали. Вопрос надо прийти в страховую СОГАЗ и писать самой заявление и его чтоб зарегистрировали? Если не примут чтоб письменно написали отказ?
Лучший ответ
Да, заявление с регистрацией нужно. Да,отказ письменный требуйте. Или почтой с описью вложения направляйте.
спасибо, у меня страховая СОГАЗ. Сейчас в 2-х экз. заявление написали, мне выдали заявление без печати СОГАЗ, но заставила поставить штамп о регистрации. Причину, что не ставят печать не говорят. Теперь переживаю, что вдруг без печати не действительно?
да
Здравствуйте! Да
Вам нужно самой написать аявление и желательно в 2экзм..один оставить а на втором входящий номер не забудьте поставить чтобы не потерять время