Сыктывкар, 29.08.2024, 10:19

Мотоцикл забрали на штраф стоянку, я не я не собственник, взыскивают денежные средства, что делать?

Вопрос №24126997 из г. Сыктывкар
опубликован 29.08.2024, 10:19
Мотоцикл забрали на штраф стоянку, я не я не собственник, взыскивают денежные средства, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги за хранение ТС на штрафстоянки должен платить не собственник, а лицо, допустившее нарушение ПДД, в связи с которыми ТС был помещен на штрафстоянку. В общем, кто нарушает, тот и платит. Гражданский кодекс к этому вопросу не имеет отношения. поскольку он регламентирован законодательством об административных правонарушениях.

29.08.2024, 10:31

210 и 307 ГК РФ никто не отменял

Вы не собственник и не несёте бремя содержания имущества

29.08.2024, 10:22

Получите доверенность от собственника или возьмите его с собой и забирайте мотоцикл

29.08.2024, 10:43

Собственника уже нет,документов тоже

29.08.2024, 10:45

Тогда навряд ли Вам выдадут разрешение на получение в ГАИ, мотоцикл уйдёт в счёт стоимости хранения. Либо обращаться в суд за признанием права с обеспечением в виде прекращения хранения на штрафстоянке

29.08.2024, 10:48

В том то и дело что не отдали без документов,а простой начисляют

29.08.2024, 10:51

Написал Вам в личном сообщении

29.08.2024, 10:58

Наследник умершего собственника мотоцикла может обратиться к нотариусу, а в случае отказа в выдаче свидетельства - подать в суд иск о признании права собственности на мотоцикл.

Потом собственник выдаст вам нотариальную доверенность или заберет его сам со стоянки.

Помочь найти наследников может частный детектив и адвокат.

Если вы при езде на мотоцикле нарушили ПДД, то деньги за хранение на стоянке будут взыскивать с Вас.

29.08.2024, 10:50