Мотоцикл забрали на штраф стоянку, я не я не собственник, взыскивают денежные средства, что делать?

Лучший ответ

Деньги за хранение ТС на штрафстоянки должен платить не собственник, а лицо, допустившее нарушение ПДД, в связи с которыми ТС был помещен на штрафстоянку. В общем, кто нарушает, тот и платит. Гражданский кодекс к этому вопросу не имеет отношения. поскольку он регламентирован законодательством об административных правонарушениях.

210 и 307 ГК РФ никто не отменял

Вы не собственник и не несёте бремя содержания имущества

Получите доверенность от собственника или возьмите его с собой и забирайте мотоцикл

Собственника уже нет,документов тоже

Тогда навряд ли Вам выдадут разрешение на получение в ГАИ, мотоцикл уйдёт в счёт стоимости хранения. Либо обращаться в суд за признанием права с обеспечением в виде прекращения хранения на штрафстоянке

В том то и дело что не отдали без документов,а простой начисляют

Написал Вам в личном сообщении

Наследник умершего собственника мотоцикла может обратиться к нотариусу, а в случае отказа в выдаче свидетельства - подать в суд иск о признании права собственности на мотоцикл.

Потом собственник выдаст вам нотариальную доверенность или заберет его сам со стоянки.

Помочь найти наследников может частный детектив и адвокат.

Если вы при езде на мотоцикле нарушили ПДД, то деньги за хранение на стоянке будут взыскивать с Вас.