Могу ли я косить траву рядом с газопроводом и ЛЭП?
Максим, скосите траву на расстоянии 1 метра от забора (ст. 105 ЗК РФ).
Спасибо...но это охраная зона наружного газопровода идущего вдоль моего забора
Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 г. №160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных на границе таких зон» установлены охранные зоны для линий электропередач, это значит, что пространство вокруг линий электропередач должно быть свободно, а если есть какие-либо препятствия (деревья), их нужно удалить.
Согласно п.21 вышеуказанного постановления для обеспечения безаварийного функционирования и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства в охранных зонах сетевыми организациями или организациями, действующими на основании соответствующих договоров с сетевыми организациями, осуществляется вырубка и опиловка деревьев и кустарников в пределах минимально допустимых расстояний до их крон, а также вырубка деревьев, угрожающих падением.
Спасибо, но я спросил про покос травы вокруг забора, а за забором проложены газопровод и ЛЭП