Как остаться жить в служебной квартире с ребёнком после развода

Здравствуйте, живем в служебном жильё, прописка у нас постоянная, в квартире прописана я, несовершеннолетний ребёнок и бывший муж. Муж хочет меня выселить и снять с регистрации. Как мне быть?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Если только один член семьи является военнослужащим, то даже после расторжения брачного союза он может жить в служебном доме. Но его супруга и дети также имеют право на проживание в казенном доме. К сожалению, в реальности после прекращения семейных уз они выходят из этой квартиры и уезжают к своим родственникам.

Поэтому нужно знать свои права. Женщина, попавшая в подобную ситуацию должна обратиться в судебную инстанцию для того, чтобы суд защитил прав супруги и детей, в возрасте до 18 лет.

Закон гласит, что если в казенной квартире официально прописаны несовершеннолетние дети и их мать, то невозможно выселить их из нее. Кроме того, существует понятие “алиментов”, которое представляет собой следующее:

Если один из супругов является нетрудоспособность, которую он получил в течение совместной жизни с военнослужащим, и этот факт можно документально доказать, то этого человека невозможно выселить из казенной квартиры.

Если один ребенок экс-супружеской пары является инвалидом первой группы, то подобную семью не разрешается выселять.

Если экс-жена военнослужащего беременна, то после расторжения супружеских отношений она может жить в служебной квартире до совершеннолетия ребенка, который должен родиться.

Спасибо большое

В зависимости от того кому выдано это служебное помещение, в рамках чего, возможно ли его приватизировать, имеется ли право на приватизацию. Вероятнее всего Вам лучше искать жилье, возможность выселения есть

Жилье выдано мужу так как он военнослужащий, квартира служебная, поэтому приватизировать ее не получится . У меня своего жилья нет, неужели все же выселят

Нужно смотреть документы