Как помочь другу избежать тюрьмы за вождение в нетрезвом виде?
Такой меры принуждения, как взятие на поруки, закон не предусматривает. Максимум вариантов - обжалование, в т.ч. и по мотивам излишней суровости наказания.
Здравствуйте!
Это решает суд и в каждой ситуации индивидуально. Наймите адвоката и с ним обсудите все нюансы , он составит нужные документы и попытается решить вопрос путем обращения в суд.. На гарантий никаких нет.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Данной информации мало для того, чтобы что-либо предложить в качестве выхода из ситуации
Если судебно-психиатрическая экспертиза установит, что он больной, то суд вместо колонии поселения вынесет Постановление о применении принудительных мер медицинского характера на эти 1.5 года.
Адвоката хорошего оплатите ему