Как зафиксировать факт алкогольного опьянения в руках матери-алкоголички?

Добрый день. Мой знакомый развелся с женой. У них два несовершеннолетних ребенка 11 и 13 лет. Бывшая жена живёт с детьми. Каждый день выпивает и уходит оставляя детей одних дома. Работает преподавателем в техникуме. Как можно зафиксировать факт алкогольного опьянения? Спасибо.
Лучший ответ

По факту никак. Если только сообщить сотрудникам полиции, дабы ППС задержали её в общественном месте (на улице, на остановке и т.д.), доставили в отдел и оформили по статье 20.21 КоАП РФ. Остальное - из области теории.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, подавайте жалобу в ПДн.

А если сообщить в полицию и вызвать сотрудников пдн чтобы они зафиксировали факт алкогольного опьянения?

Здравствуйте, смотря где, на работе работодатель с привлечением медицинского сотрудника, дома ПДН с участковым.

Как зафиксировать факт алкогольного опьянения

статьями 20 и 46 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;Временной инструкцией о порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения1 (далее – Временная инструкция).

Как без освидетельствования зафиксировать, а главное, доказать впоследствии, что работник находился в состоянии алкогольного опьянения?

Судебная практика показывает, что подтвердить состояние опьянения могут следующие доказательства:

акт о нахождении в состоянии опьянения;

докладные и служебные записки должностных лиц и других сотрудников;

свидетельские показания;

видеоматериалы (записи с камер видеонаблюдения, с камеры телефона).