Ханты-Мансийск, 29.08.2024, 13:39

Как защитить себя от произвола УК - как отстоять свои права в суде и избавиться от незаконных начислений?

Вопрос №24127426 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.08.2024, 13:39
Плачу за отопление гор. и хол. воду. Канализацию. Не плачу УК за содержание. ОДН.видеонаблюдение. Тек.ремонт. Угрожают судом. Жители не соглашались на повышение цены. Все равно стали начислять. Как отстоять в суде и избавиться от поборов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы ( ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

29.08.2024, 15:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ирина Николаевна Кондратенко, необходимо изучать документы, в связи с чем, по месту обращайтесь за помощью к адвокату.

29.08.2024, 13:42

Добрый день

Начать необходимо с обращения в ГЖИ (жилищную инспекцию) и в Прокуратуру , для проведения проверки законности начисления ,установления тарифов .

Видеонаблюдение устанавливается только с решения общего собрания жителей МКД ,если вы не согласны с ним или оно было принято с нарушением ЖК РФ , то его следует обжаловать в районном суде .Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

29.08.2024, 13:49

Как не платить за кап .ремонт

29.08.2024, 13:52

Только если ваш дом будет признан аварийным .

29.08.2024, 14:14

Спасибо

29.08.2024, 13:50