Москва, 29.08.2024, 14:23

Как правильно оформить передачу материалов дела от одной стороны к третьему лицу, когда в них содержатся данные второй стороны?

Вопрос №24127475 из г. Москва
опубликован 29.08.2024, 14:23
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить (если это вообще возможно) передачу с дальнейшим использованием материалов дела от одной стороны к третьиму лицу при том, что в материалах дела есть данные и второй стороны (договора, переписки и т.д.). В суде возможно подать ходатайство на запрос материалов дела, но для иных инстанций эти материалы нужно приложить. Как это правильно сделать? Доверенностью или как-то еще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этого не требуется делать, если в материалах дела это есть и стороны имеют доступ в ознакомлении. Из материалов дела можно снять копии ,удостоверить их судом и приобщить в другое дело или можно(если это в одном суде ) истребовать материалы и обозреть в судебном заседании .

29.08.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день! Большое спасибо за ответ! С судебным заседанием все понятно, но пока материалы нужны для жалобы в Роспотребнадзор, ранее в суд на эту же фирму подавало другое лицо, в материалах дела есть переписки с представителем фирмы, аудиозаписи телефонных разговоров и т.д. И вот это все нужно как-то официально приложить к жалобе от иного лица на эту же фирму по аналогичному вопросу

29.08.2024, 14:46

Если вы не сторона по делу ,вам откажут и вы не можете на эти материалы ссылаться ,в РФ нет прецедентного права,более того у каждого отдельная ситуация .

29.08.2024, 14:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за пояснение!

Можно и тихонько или в суде официально получит доступ, доверенность рулит, если Вы про представительство

29.08.2024, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!