Наследство по завещанию

Здравствуйте. Такая ситуация. Родители оформили завещание на нас с сестрой по 1/4 доли. Сестра свое завещание не вскрыла. При вскрытии моего завещания она была вместе со мной и автоматом попала в мое завещание. Нам обоим выдали свидетельство на право собственности. Как нам теперь оформить официально документы. Чтоб получить свидетельство о государственной регистрации права.
Лучший ответ

Здравствуйте, обратиться в МФЦ с документами, в частности со свидетельством о вступлении в наследство, с паспортами и зарегистрировать право собственности, каждый сам на себя.

Нам нужно вместе идти оформлять, так как это мое завещание на 1/4 или каждый может сам это сделать

У вас у каждого есть свидетельство на право собственности, независимо друг от друга можете подать в МФЦ или напрямую в Росреестр.

Здравствуйте!

Со свидетельством о праве на наследство Вам нужно обратиться в МФЦ и оформить перерегистрацию права.

Наталья Третьякова, вам нужно с документами обратиться в МФЦ и зарегистрировать право собственности, каждому на себя.

Свидетельства о госрегистрации права уже давно не выдаются Росреестром. Вместо них предоставляются Выписки из ЕГРН. Кроме того, с февраля 2019 года нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство сам подаёт в электронном виде заявление в Росреестр.

Ответ отключен модератором