Увольнение без последующей двухнедельной отработки
Наличие в заявлении просьбы работника об увольнении «без отработки» само по себе еще не дает права не выходить на работу.
Работник может прекратить выходить на работу непосредственно после подачи заявления только при согласии работодателя.
При отсутствии такого согласия на работника до издания приказа об увольнении в полной мере распространяются все трудовые обязанности.
действия директора не законны, часто в данных случаях уходят на больничный
Не можете. Согласовать увольнение работника "без отработки" это право работодателя, а не обязанность. В то же время трудовым кодексом установлена обязанность работника уведомить работодателя не менее чем за две недели до даты увольнения.
Невыход на работу после направления заявления об увольнении, в отсутствие согласия работодателя на увольнение до истечения 2х недельного срока, будет считаться прогулом.
Павел,
Читайте Трудовой кодекс. У нас нет "отработки" . У нас есть обязанность предупредить работодателя за 2 недели до увольнения.
Поэтому мало ли что вы там написали в заявление - это не имеет значения. Как и не имеет значения, где директор.
Подаёте заявление в отдел кадров, зафиксируйте этот факт.
Не выходить на работу можете через 2 недели.