Подделка подписи
В многоквартирном доме, при проведении собрания собственников квартир, для выбора управляющей компании, председатель собрания, подделала мою подпись в анкете "решение по вопросам повестки собрания" (я в тот момент был в командировке). Другие жильцы признались мне в том же (не голосовали и не знали о собрании). В результате сфальцифированного голосования была выбрана нужная ей управляющая компания. Могу я привлечь её (председателя) по УК РФ Ст.327? Или тут другое? Прямых улик против неё нет, но она "ходила по квартирам", собирала подписи в анкетах голосования, её подпись по стилю совпадает с подделаной в моей анкете. Также, она "проголосовала" за соседку, которая умерла 2 года назад от ковида. Можно ли при таких признаках подать на неё в суд, а там уже потребовать подчерковедческой экспертизы? Или лучше написать заяв. В полицию?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений!
Полагаю, что в такой ситуации Вам следует обращаться в полицию с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела.