Что делать, если авто передано по генеральной доверенности и хозяин умер без подписи в ПТС? Подделка подписи - последствия и альтернативные варианты решения
Есть авто, которое передали по генеральной доверенности. Хозяин умер, без его подписи в ПТС авто на учёт не ставят. Как следует поступить в этом случае, можно ли самому подделать полпись, и чем это грозит?
Уважаемый Алексей г. Рязань!
ВО-ПЕРВЫХ:
1)Купить-Продать автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!
2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !
ВО-ВТОРЫХ:
Подделывать подписи в ПТС НЕ рекомендую, а совершать Сделку купли-продажи (ст.454 ГК РФ) данного автомобиля рекомендую с наследниками вступившими в наследство на данный автомобиль.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 09.08.2019 г.
Здравствуйте! Нужно признать право собственности на ТС через суд. за подделку подписи может быть уголовная ответственность.