LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 29.08.2024, 15:06

Что будет если вскрыть алкогольную бутылку в ночном магазине?

Вопрос №24127628 из г. Москва
опубликован 29.08.2024, 15:06
Здравствуйте. В России есть запрет на продажу алкогольных напитков после 23 часов до 8 утра. Но если в скрыть в таком случае бутылку и попить чуть чуть. То, фактический я обязан оплатить данный товар? Так как он уже вскрыт а это фактический порча. То есть в таком случае я обязан оплатить и уйти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не первый кто до этого додумался, практика отработана, приезжает полиция и вас увозят в отдел, товар вы в любом случае оплатите.

29.08.2024, 16:11

То есть проще оставить наличку и убежать

29.08.2024, 19:47

То есть получается зачем увозить в отдел? Если тут нет ничего противоправного?

29.08.2024, 19:47

На каком оснований увозят в отдел?

29.08.2024, 20:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Оплатить - это как минимум.

Однако вы имейте в виду, что в подобных магазинах есть камеры. И последствия могут быть.

29.08.2024, 15:09

Например какие?

Если я оплачу товар в запрещённое время суток

29.08.2024, 15:50

Вызовут полицию ,оформят протокол и обяжут оплатить и стоимость товара и штраф по ст.20.1 КоАП РФ

29.08.2024, 15:10

А так этот штраф можно оспорить ведь? Я же за испорченный товар оплатил. Дальше что? Это уже не законно.

29.08.2024, 15:49

Вы можете обжаловать и штраф в суде.

Если вы взяли с полки ,открыли ,а пробить этот товар нельзя,то это хулиганство ))

29.08.2024, 15:52

Поскольку продажа алкогольной продукции запрещена с 23 часов, постольку и на прилавках прекращается ее оферта.

Без оферты нет акцепта.

Все понятно?

29.08.2024, 15:17

Не совсем. Можно понятным языком?

29.08.2024, 15:49

В 23 часа спиртное убирают с прилавков. Теперь понятно?

29.08.2024, 15:55