Об отступлении земли соседом при переводите его земли в разряд коммерции

Добрый день. У меня сосед, через забор продал свой частный дом, доставшийся ему по наследству. Домик старый, только под снос. Новый собственник купил дом, снес все, что было на участке и перевел землю в разряд под коммерцию. Собирается ставить СТО. Вопрос. Должен ли он при строительстве своих помещений для коммерции, отступать от нашего забора три метра до ближайшего своего строения? Спасибо
Лучший ответ

Автомобильная мастерская должна быть удалена от жилых домой, водохранилищ и природных водоёмов не менее чем на 50 метров.

Советую вам срочно писать жалобу в прокуратуру, в администрацию, Роспотрепнадзор!!!

Там и другие нормы, а так минимум