Красноярск, 29.08.2024, 15:34

Как получить заверенную копию решения военного суда для предъявления в органы ЗАГС?

Вопрос №24127764 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.08.2024, 15:34
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я развожусь с мужем его посадили на 5,6 лет. Суд мне не дает решения суда ссылается на то, что я не являюсь участником суда. На какой мне Закон можно сослаться, чтобы военный суд дал мне заверенную копию для предъявления в органы ЗАГС. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите в заявлении ссылку на ст 34 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ. Приложите копию свидетельства о браке.

29.08.2024, 15:40
Оценка автора вопроса:

Вы вправе обратиться в суд, рассматривавший дело о расторжении брака, с заявлением о выдаче вам заверенной копии решения суда. Суд не имеет права отказать вам в этом, поскольку вы являетесь стороной в данном деле.

29.08.2024, 15:35

Пишите заявление в суд о выдаче копии решения суда. Вы имеете на это право.

29.08.2024, 15:36
Оценка автора вопроса:

Развелись? Или разводитесь?

29.08.2024, 15:37

Развожусь

29.08.2024, 15:39

И, следовательно, решения суда, вступившего в законную силу, еще нет и быть не может. Да?

29.08.2024, 15:43

Татьяна, направляйте заявление в суд о выдаче копии решения суда, у вас есть на это право

29.08.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю

В ЗАГС вы должны обращаться с выпиской из решения суда о разводе, копия приговора, вынесенного в отношении вашего мужа, для ЗАГСа не является основанием для развода.

29.08.2024, 17:09