Тула, 29.08.2024, 16:45

Можно ли покинуть страну с налоговыми долгами?

Вопрос №24127998 из г. Тула
опубликован 29.08.2024, 16:45
Можно ли вылететь из страны если есть налоговая задолженность
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно приставы имеют право устанавливать ограничение на выезд, если задолженность превышает 10 тысяч рублей. Поэтому в Вашем случае нужно узнавать в ФССП установлены ли ограничения, если нет , то вполне можете вылетать. Удачи Вам и всего самого доброго.

29.08.2024, 16:55
Оценка автора вопроса:

Если сумма небольшая то можно.

29.08.2024, 16:48
Оценка автора вопроса:
благодарю

Если на ваш выезд из РФ приставом не установлены ограничения , то можете выехать.Сам факт задолженности не означает,что есть такое ограничение

29.08.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:
благодарю за ответ

Можно выехать за пределы РФ, если в пограничных органах ФСБ нет запрета на рег действия

29.08.2024, 16:51
Оценка автора вопроса:

в госуслугах пишут , что "ограничений на выезд из России нет" но тем не менее имеется налоговая задолженность 31к , в аэропорту с какой вероятностью , что не развернут перед вылетом...

29.08.2024, 16:53

Вам нужно исполнительном производстве ,в самом деле ,смотреть постановление ,что бы избежать недостоверности.Пристав мог просто не прикрепить постановление .

Если его не выносили - вы сможете уехать

29.08.2024, 16:55
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Данные о запрете на выезд можно узнать через сайт ФССП. Если обратитесь к приставу, есть вариант, что он сразу вынесет запрет на выезд, если ранее по какой то причине не вынес.

29.08.2024, 19:02
Оценка автора вопроса: