Прокопьевск, 29.08.2024, 17:22

Процент утраты трудоспособности

Вопрос №24128091 из г. Кемерово
опубликован 29.08.2024, 17:22
Муж травмировался в шахте. Был установлен процент нетрудоспособности. Далее у него его отменяют. Далее проходим суды доказывая что травма была в шахте. Есть решение суда. Но мсе решение суда не указ. Вызвали в москву для прохождения мсе. так как он весь больной он просит пройти дистанционно по документам. Имеет ли москва отказать в дистанционном заключении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прохождение МСЭ дистанционно регулируется Приказом Минтруда России от 20.04.2023 N 316н (ред. от 22.02.2024) "Об утверждении особенностей организации и проведения медико-социальной экспертизы дистанционно с применением информационно-коммуникационных технологий"

Медико-социальная экспертиза проводится дистанционно посредством использования информационных технологий, обеспечивающих дистанционное взаимодействие между собой специалистов бюро, главного бюро, Федерального бюро, а также взаимодействие специалистов главного бюро, Федерального бюро с гражданином (его законным или уполномоченным представителем), в том числе посредством Единого портала госуслуг.

Она проводится в указанном формате для дачи консультаций по направлению бюро (главного бюро) в рамках программы дополнительного обследования гражданина.

При проведении медико-социальной экспертизы дистанционно с применением информационно-коммуникационных технологий ведутся аудио- и видеозаписи.

29.08.2024, 17:28

Не должны отказать. Отказ в проведении дистанционной экспертизы должен быть мотивирован.

29.08.2024, 17:33

отказали без всякой мотивации.просто что не приехал и все.

29.08.2024, 17:55

правомерно ли мне московское мсе отказало.т.к. я не приехал а официально заявил о своем праве пройти дистанционно

29.08.2024, 17:37

и что нам теперь делать.нарушение закона для них норма.

29.08.2024, 17:41

Марина, напишите жалобу в Департамент здравоохранения Москвы

29.08.2024, 17:48
Оценка автора вопроса: