Процент утраты трудоспособности
Прохождение МСЭ дистанционно регулируется Приказом Минтруда России от 20.04.2023 N 316н (ред. от 22.02.2024) "Об утверждении особенностей организации и проведения медико-социальной экспертизы дистанционно с применением информационно-коммуникационных технологий"
Медико-социальная экспертиза проводится дистанционно посредством использования информационных технологий, обеспечивающих дистанционное взаимодействие между собой специалистов бюро, главного бюро, Федерального бюро, а также взаимодействие специалистов главного бюро, Федерального бюро с гражданином (его законным или уполномоченным представителем), в том числе посредством Единого портала госуслуг.
Она проводится в указанном формате для дачи консультаций по направлению бюро (главного бюро) в рамках программы дополнительного обследования гражданина.
При проведении медико-социальной экспертизы дистанционно с применением информационно-коммуникационных технологий ведутся аудио- и видеозаписи.
Не должны отказать. Отказ в проведении дистанционной экспертизы должен быть мотивирован.
отказали без всякой мотивации.просто что не приехал и все.
правомерно ли мне московское мсе отказало.т.к. я не приехал а официально заявил о своем праве пройти дистанционно
и что нам теперь делать.нарушение закона для них норма.
Марина, напишите жалобу в Департамент здравоохранения Москвы