Волгоград, 29.08.2024, 18:32

Раздел имущества при разводе

Вопрос №24128248 из г. Аткарск
опубликован 29.08.2024, 18:32
Я приобрел квартиру находясь в браке. Когда жена подавала на развод в зоявлении написала, что совмесно нажетого имущества не имеем. Имеетли право жена после развода подать сново заявление на раздел имущество, в данном случае на раздел квартиры. Квартиру я приобретал хоть и в браке но на деньги которые мне давала моя мать. Доказать теперь, что деньги дала мне моя мать нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, ваша бывшая супруга после развода имеет право на обращение в суд с исковым заявлением о разделе общего имущества супругов (ст. 38 СК РФ).

29.08.2024, 18:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Зачем писать такую ерунду ? Передача денег свидетельскими показаниями в суде не подтверждается, кроме того мама - близкий родственник и значит заинтересованное лицо. Передача денег должна быть в виде перевода на банковский счет и желательно с заключением договора дарения в то время, когда покупалась квартира, а не сейчас. задним числом. Экспертиза легко подтвердит, когда составлялся документ (например договор или расписка)

29.08.2024, 18:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Меня учить не надо , у меня своей личной судебной практики по семейным спорам, в т.ч. по разделу имущества - очень много.

А вот Вы видимо только на уровне чтения и разбираетесь, точнее не разбираетесь.

29.08.2024, 18:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Может потом обратиться за разделом имущества.

29.08.2024, 18:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Данная фраза в заявлении о расторжении брака в адрес мирового судьи - особо никакой силы не имеет и после развода бывшая жена может обратиться в районный суд с иском о разделе совместно нажитого в браке имущества.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

29.08.2024, 18:37
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться