Вопрос о продаже автомобиля
Всем здравствуйте, такой вопрос. У меня родители развелись в декабре 2023 года, матери после брака остался автомобиль. Прав у нее нет, по страховке я единственный автомобиль. До развода и после развода фактически автомобилем пользовался только я, обслуживал его и т.д. Сейчас она хочет этот автомобиль продать, могу ли я потребовать какую-либо компенсацию?
Лучший ответ
Это автомобиль вашей мамы и она имеет право с ним делать все , что ей угодно. Вы им просто пользовались.
А вам нечего требовать. вы ничего в браке родителей не зарабатывали, и дети не принимают участие в разделе имущества родителей. ОНА ИМЕЕТ НА ПРОДАЖУ, ПОЛНОЕ ПРАВО!
Так просто раздела прошел уже год! И этот год машину ремонтируют и обслуживаю я за свои деньги.
И что с того? Вы же на ней и катались. Ничего не имеете права требовать!
удалён
Это ваши проблемы. Можете не обслуживать и вернуть машину матери.