Могу ли я посетить медкомиссию с сыном и присутствовать на заседании призывной комиссии без нотариальной доверенности?
Военкомат вправе не разрешить вам присутствовать вместе с сыном на заседании призывной комиссии. Ваше желание, как матери, помочь сыну и оградить его от возможных проблем вполне объяснимо, однако в силу ст. 64 Семейного кодекса РФ вы являлись законным представителем сына и имели право выступать в защиту его прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий только до достижения сыном совершеннолетия. Так как ему 18 лет, то для представления его интересов вам потребуется доверенность.
Здравствуйте!
18 лет - это уже не ребенок, а совершеннолетний гражданин и в присутствии родителей нет законной необходимости.
пусть сын сам сообщает нужную информацию при обследовании и то, что стоит на учете у психиатра тоже
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Вы не переживайте, перед мед комиссией они распечатывать мед карту. И сами увидят все его жалобы, соответственно и направление дадут.
Да, вы можете посетить медкомиссию и присутствовать на заседании призывной комиссии без нотариальной доверенности.
А все, совершеннолетний уже сын, поэтому местоимение "нам" уже поздно употреблять.
Необходима для этого оформленная на вас нотариальная доверенность с соответствующими полномочиями.
Никто вас не пустит на медкомиссию. Вашему сыну уже 18! Опомнитесь, мамочка, он уже взрослый мужчина.
Меня пускают без проблем при наличии доверенности. Шесть раз был в 2023 -2024 годах на таких мероприятиях в четырьмя разными клиентами
Чего военный юрист майор в отставке ты меня в чёрный список добавил.? Хватит тут граждан дезинформировать.