Краснодар, 29.08.2024, 21:34

Штамп о гражданстве

Вопрос №24128572 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2024, 21:34
Здравствуйте. Ребёнок вписан в паспорт отца. У меня тоже был вписан. Год назад вышла замуж и поменяла фамилию, ребёнка не вписала. Но у отца она вписана и стоит печатать. Значит не надо ставить этот штамп, она есть в базе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для решения данного вопроса, в первую очередь, следует обратиться в местное отделение Федеральной миграционной службы (ФМС) России для получения консультации и подробной информации о необходимых документах.

В целом, при смене фамилии после замужества, Вы должны предоставить свидетельство о браке, документ, удостоверяющий Вашу личность, а также заявление на замену паспорта, заполненное по установленной форме и подписанное Вами лично.

Если же дети имеют другую фамилию, то возможно потребуется предоставление дополнительных документов. В частности, необходимо будет предоставить свидетельства о рождении детей, а также свидетельство о браке, по которому Вы сменили фамилию, а также заявление на внесение изменений в свидетельства о рождении детей.

29.08.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Я спрашивала другой вопрос

29.08.2024, 21:45

Не обязательно.

В приказе МВД такого требования нет. Добавить сведения о детях младше 14 лет можно по желанию родителей в отделении МВД. Возьмите с собой свидетельство о рождении ребёнка

29.08.2024, 21:51

Штамп о гражданстве обычно ставят сзади свидетельства о рождении. Что касается записи в паспорте в разделе "дети", то В приказе МВД такого требования нет. Добавить сведения о детях младше 14 лет можно по желанию родителей в отделении МВД. Возьмите с собой свидетельство о рождении ребёнка. Сотрудник МВД внесёт в паспорт данные о детях и поставит штамп. Вписать сведения самостоятельно нельзя.

29.08.2024, 21:39
Оценка автора вопроса:

Я спрашивала совершенно другой вопрос

29.08.2024, 21:45