Как развестись с пьющим мужем и сохранить имущество и права на ребенка?
Наталья, развестись нужно в судебном порядке в котором также делить совместно нажитое имущество. Алименты, тоже взыскивать на ребенка. Лишить родительских прав, пока невозможно. Приходите на очную консультацию, помогу Вам!
Уважаемая, Наталья.
Мое мнение, что Вам надо подавать на развод ., на получение алиментов и единовременно подавать на раздел имущества.
В тот момент, когда вы подадите на раздел имущества вы можете через суд сделать запрос в ГИБДД и узнать где и и у кго находится транспортное средство. Если машина продана, то вы можете заявлять, что машина продана без вашего ведома, деньга за машину вы и семья не получали и просить вам компенсировать половину ее стоимости. Затем в судебном процессе вам надо предложить супругу мировое соглашение по которому квартира остается вам, а ему компенсация в виде другого имущества.
Лишать его родительских прав на данном этапе абсолютно бесполезно. Оснований нет никаких.
УДАЧИ ВАМ.