Пользователь 9111.ru
Кемерово, 29.08.2024, 22:34

Добрый день! Скажите, подаю документы на ВНЖ по ребенку, требуют ай ди карту, нужна ли она?

Вопрос №24128660 из г. Кемерово
опубликован 29.08.2024, 22:34
Добрый день! Скажите, подаю документы на ВНЖ по ребенку, требуют ай ди карту, нужна ли она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт есть?

никаких карт НЕ нужно

29.08.2024, 22:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

29.08.2024, 23:01

Если вы подаете документы на ВНЖ в России или другой стране, обратите внимание на конкретные требования миграционных служб. В некоторых странах ID-карта (удостоверение личности) может быть обязательной частью пакета документов, необходимых для подачи на ВНЖ.

Рекомендую обратиться в миграционную службу или организацию, которая занимается приемом документов на ВНЖ, и уточнить, действительно ли ID-карта является обязательным документом в вашем случае.

Если у вас нет ID-карты, спросите, какие альтернативные документы можно предоставить. В некоторых случаях можно использовать паспорт или другие удостоверения личности, которые будут приняты в качестве замены.

29.08.2024, 22:40

Паспорт есть?

никаких карт не нужно

29.08.2024, 22:43

Так в Миграционном центре и требуют,что у них уточнять?Но в списке документов на ВНЖ её нет

29.08.2024, 22:52

Обратитесь к сотрудникам миграционного центра с просьбой предоставить официальное объяснение, на каком основании они требуют ID-карту. Уточните, почему этот документ нужен, если он не указан в официальном списке.

Если вам отказываются принимать документы без ID-карты, попросите письменное разъяснение или официальное письмо с указанием причины отказа и ссылки на нормативные акты, которые обязывают предоставление этого документа.

Если вам не предоставляют четкого ответа, вы можете обратиться в вышестоящие миграционные органы или в местное управление по вопросам миграции, чтобы уточнить, действительно ли ID-карта обязательна для подачи на ВНЖ.

Если ID-карта отсутствует, попробуйте предоставить другой документ, удостоверяющий личность (паспорт или другое удостоверение личности), и уточните, можно ли заменить ID-карту этим документом.

Старайтесь фиксировать все обращения и ответы сотрудников миграционного центра. Это поможет вам в дальнейшем, если потребуется обращаться в вышестоящие инстанции или подавать жалобу.

29.08.2024, 22:57
Оценка автора вопроса:

Понятно.спасибо.

29.08.2024, 23:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться