Южно-Сахалинск, 29.08.2024, 23:35

Какой юрист поможет составить претензию страховой компании Ренессанс Жизнь?

Вопрос №24128774 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.08.2024, 23:35
К какому юристу обратиться для написания претензии на страховую компанию Ренессанс Жизнь. Была навязана страховка НСЖ сроком на 10 лет, через несколько месяцев был вынужден расторгнуть страховку, так как условия были кабальные и невыполнимые) Не суть, понятно, что деньги потерял Необходимо составить претензию для озвучивания проблемы. Нельзя вымогать деньги у людей таким способом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ). На личной странице специалиста Вы можете ознакомиться с информацией о направлениях деятельности и документами, подтверждающими должную квалификацию.

30.08.2024, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо,обязательно воспользуюсь Вашим советом.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы заблуждветесь

29.08.2024, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо,когда дойдет до этого и если пойдкт не так как я думаю, то обязательно повторю свою просьбу.

Обращайтесь к юристу на платной основе.

29.08.2024, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо,принял к сведению)

Здравствуйте

Вам не поможет претензия.

Вы подписали договор накопительного страхования, согласились что в случае досрочного расторжения договора, возврат денег пойдет через выкупную стоимость (копейки).

То, что страховка навязана, нужно доказывать. Но если есть ваша подпись - значит вам ее не навязали.

30.08.2024, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо,претензия нужна для озвучивания проблемы) С потерей денег я примирился)) Но это мошенническая схема,завуалированная под якобы благое дело.А Вы не от Ренессанса отвечаете?)

Хм,только сейчас разобрался в этом сайте и Вашем ответе) Если я заблуждаюсь, то кто то же должен помочь) В принципе я уже получил ответ на свой вопрос) Узаконенное мошенничество буду осветлять через СМИ.Деньги не вернуть, черт с ними.Пускай подавятся) Спасибо за ответы.Всего хорошего!

30.08.2024, 12:00

Здравствуйте, Сергей!

Разбираться нужно в Вашем вопросе. Возможно выводы преждевременные.

30.08.2024, 12:04

Здравствуйте! Разбираться особо не в чем) Потеря денег страхователя уже была заложена в подписанных документах.Поздно во всем разобрался,как всегда спешка) Возможно через СМИ расскажу свою историю обмана, что бы люди не работали с Ренессанс Жизнь) Спасибо Вам за ответы.

30.08.2024, 22:23

Сергей, удачи во всем!

30.08.2024, 22:26
Оценка автора вопроса:

Лох не мамонт....)))

30.08.2024, 23:12