Правомерно требовать компенсацию морального вреда по ст. 395 гк
По 395 гк моральный вред не взыскивается, моральный вред взыскивают в рамках статьи 151 гк в связи с нарушением какого-либо неимущественного права, либо имущественного права в результате преступления, а также из отношений о защите прав потребителя
Требование компенсации морального вреда на основании статьи 395 ГК РФ неправомерно, так как эта статья касается только процентов за пользование чужими денежными средствами.
Здравствуйте, Владимир! ст. 395 ГК РФ не имеет ничего общего с общим порядком компенсации морально вреда.
Можете в судебном порядке .
нет.