Дети ходят по квартире в ночное время
Дак не открывайте двери, а полицию вызывайте сразу, что нарушает общественный порядок, звонит не даёт спать
Запрета на получение изображения гражданина применительно к его гражданско-правовой охране тоже не существует.
Статья 152.1 ГК РФ ограничивает лишь обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен). Подпунктом 2 п. 1 названной статьи предполагается, что граждане, находящиеся в общественных местах, осознают возможность их фото- или видеосъемки и, поскольку этого места они не покидают, подразумевается их согласие.
Все вышеизложенное не касается ситуаций применения оборудования, предназначенного для скрытой съемки и негласного получения информации, субъекты оперативно-розыскной деятельности здесь руководствуются Федеральным законом от 12.08.1995 N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" (далее - Закон об ОРД).
Могут, ничего Вы не нарушаете. А на его действия можете пожаловаться участковому.