LSN Messenger
Подольск, 30.08.2024, 05:19

Можно ли выселить алкоголика если он прописан?

Вопрос №24129009 из г. Горно-Алтайск
опубликован 30.08.2024, 05:19
Здравствуйте, живем в частном доме, я,мама, и дядя алкоголик. Он пьет каждый день, по ночам орет, ходит, не дает спать, просто заходит в комнату где я сплю или мама и начинает рычать в прямом смысле. (это ненормально, в психушку его не возьмут, нужно деньги платить, а когда он трезвый, что бывает очень редко-нормальный человек) поэтому его никто туда не возьмет. Дом в котором мы прописаны не приватизирован, только земля под ним (в собственности деда) он живет отдельно. Дядя вроде просто зарегистрирован. Можно ли его выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

не может быть приватизирована земля на деда, а дом без собственности физ лица

Собственник должен подать иск в суд о выселении

30.08.2024, 08:30

Добрый день. Выписать просто прописанного может только собственник. Попробуйте написать заявление в полицию

30.08.2024, 05:22

Здравствуйте Карина

Выписать и выселить в судебном порядке, однако если у вашего дяди нет другого жилья, он вернется к вам вновь.

30.08.2024, 05:24

Вы писка возможна через суд по иску собственника этого жилья

30.08.2024, 05:54

пишите в прокуратуру. и тому, кому принадлежит дом.... с требованием о выселении в другое жилье, т. к. ведет асоциальный образ жизни... вы боитесь за себя, и близких.

также можно найти его родственников.....через полицию, прокуратуру...

30.08.2024, 05:59

Иск о выселении

30.08.2024, 06:03

Нужно лечить его

30.08.2024, 06:04

Выписать можно, сложнее будет выселить, не будет же он жить на улице

30.08.2024, 06:05