Что делать, если высветился кредит от коллекторов, которого вы не брали 10 лет назад?

Что делпть? Зашла на гос услуги от приставов высветился кредит от бюро колекторов и сумма приличная, но я ничего е брала 10 лет назад. Что делать незнаю.
Лучший ответ

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

значит есть решение суда. если сумма большая, то решение районного суда. надо узнать, скорее всего суда, где вы живете.

Добрый день. Ваш вопрос решается просто. Это судебный приказ, который нужно отменить. Напишите или позвоните мне, номер под ответом, помогу вам подготовить возражение. И не соглашайтесь на бесплатные консультации, если будут звонить и такие будут предлагать. Цель таких консультаций не помочь Вам, а подписать договор на внушительную сумму!

Обжалуйте судебный акт, просите суд восстановить пропущенный срок.

Здравствуйте

Нужно восстанавливать срок и отменять судебный приказ.

Заглянуть в бюро кредитных историй.