LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 30.08.2024, 09:12

Разрешена ли продажа в России рыболовных сетей?

Вопрос №24129261 из г. Долгопрудный
опубликован 30.08.2024, 09:12
Разрешена ли продажа в России рыболовных сетей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свобода, Федеральный закон от 25.12.2018 N 475-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 9. Орудия добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства. 5. Оборот жаберных сетей на территории Российской Федерации запрещается, за исключением районов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Особенности оборота и применения жаберных сетей в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации. 6. Применение сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов в целях любительского рыболовства на рыбоводных участках не допускается.

30.08.2024, 09:20
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Да, а вот за браконьерство вплоть до уголовной!

30.08.2024, 09:13
Оценка автора вопроса:
НЕ ВЕРНЫЙ ОТВЕТ

оборот жаберных сетей запрещён, ЕЛЕСИН опять неправильный ответ

14.09.2024, 17:30

Свобода, В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2018 года № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» оборот жаберных сетей на территории Российской Федерации запрещен, за исключением районов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

30.08.2024, 09:15
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за ответ!

да

30.08.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:
НЕ ВЕРНЫЙ ОТВЕТ

Да разрешена, закон этого не запрещает.

30.08.2024, 09:44

закон как раз запрещает

30.08.2024, 09:53

Если вы знаете, что закон это запрещает, знаете когда и кем он был принят, зачем вы у нас тогда спрашиваете.

30.08.2024, 10:51

Добрый день! Зависит от региона. В целом запрещена, но имеются исключения:

Оборот жаберных сетей на территории Российской Федерации запрещается, за исключением районов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Особенности оборота и применения жаберных сетей в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации

(п. 5 ст. 9 Федерального закона от 25.12.2018 N 475-ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

20.09.2024, 19:13

В данных регионах разрешены в пределах определенных размеров.

20.09.2024, 19:14