Позвонили из уголовного розыска сказали, что придут описывать имущество
Здравствуйте, Екатерина. Судя по всему, Вам звонили коллекторы. Уголовный розыск исполнительными производствами не занимается, в принципе.
Что делать, почему звонят из уголовного розыска?
Здравствуйте! Это коллекторы так запугивают население
Причем тут инспектор)
Полиция не полномочна описывать имущество. Вам звонили коллекторы. Это нарушение ФЗ 230. Жалуйтесь в ФССП РФ.
Здравствуйте! Проблема решается путем направления заявления об отказе от взаимодействия. Данную процедуру регламентирует Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
Вас путают коллекторы, наплюйте на них.
Скажите пожалуйста, а попада что судебные приставы забирают вилки, ложки, машинку стиральную, чайник, мебель?
Здравствуйте!
Вам звонят коллекторы.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами
Добрый вечер, Екатерина!
Ситуация, в которую вы попали, безусловно вызывает тревогу. Вот несколько шагов, которые стоит предпринять в данной ситуации:
1. Не паниковать: Первое, что нужно сделать — это сохранять спокойствие. Угрозы описания имущества могут быть пугающими, но важно действовать хладнокровно.
2. Проверить информацию: Убедитесь, что действительно звонит инспектор, а не мошенник. Попросите его представить документы и назвать свои данные.
3. Связаться с банком: Если у вас есть долги перед банком, срочно свяжитесь с ними. Попробуйте обсудить возможные варианты решения проблемы, такие как реструктуризация долга или его частичное погашение.
4. Общение с судебными приставами: Если дело действительно дошло до приставов, обратитесь к ним для уточнения ситуации. Вы можете выяснить, есть ли возможность избежать описания имущества, если вы начнете сотрудничество.
5. Подготовка к визиту комиссии: Если описания имущества избежать не получится, убедитесь, что все ваши документы в порядке, и вы знаете, какие вещи могут быть подвержены описанию. Помните, что некоторые вещи, такие как личные вещи и предметы первой необходимости, не могут быть изъяты.
6. Запись на телефон: Если придет комиссия, запишите их действия на видео, это может быть полезно в будущем, если возникнут споры по поводу описания.