Проблемы с получением гражданства - как отец может обжаловать свой статус и преодолеть квоту
Ситуация такова: мой отец и бабушка приехали из Узбекистана на ПМЖ в Россию. Бабуля получает гражданство без учета квоты, т.к. один сын уже является гражданином РФ. папа тоже надеялся получить гражданство без квоты, т.к. их брак с мамой не расторгнут (заключен в 1992 г), штамп в паспорте стоит. Мама же находясь в РФ скрыла тот факт, что находится в браке и вышла замуж за другого человека в 2003 году. Теперь как сдавать документы по квоте не пропускают, т.к. штамп у папы о браке стоит, а без учета квоты тоже надо прилагать копию паспорта мамы. Посоветовали признать брак не действительным, т.к. мама вступала в брак зная что первый не расторгнут. Может ли папа не являясь гражданином РФ подать иск в суд? Какие доводы можно привести? Заранее благодарю за помощь.