От специалиста управления досудебного розыска ООО МКК «ФИНТЕРРА » Ковальчук Александра Дмитриевна пишет что в сентябре
Она вас пугает, можете договориться о рассрочке, оформляйте соглашение о рассрочке, с указанием периода выплаты и суммы. Судебные издержки и госпошлину платят только по решению суда.
Спасибо, а у меня вопрос, а кто платит судебные издержки и госпошлину должник или МФО?
Истец платит при подаче иска.
При удовлетворении иска суд взыскивает с ответчика судебные издержки.
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами