Брянск, 30.08.2024, 16:32

От специалиста управления досудебного розыска ООО МКК «ФИНТЕРРА » Ковальчук Александра Дмитриевна пишет что в сентябре

Вопрос №24130283 из г. Брянск
опубликован 30.08.2024, 16:32
25 августа пришло в вотсап сообщения от Специалиста управления досудебного розыска ООО МКК «ФИНТЕРРА » Ковальчук Александра Дмитриевна со следующим содержанием: " Вам направлено контрольное сообщение. ООО МКК «ФИНТЕРРА», уведомляет Вас о том, что истекает срок добровольной оплаты задолженности по договору потребительского займа. В Ваших интересах решить вопрос с задолженностью. Не усугубляйте свое положение! Когда Вы намерены погасить задолженность? После оплаты задолженности Вы снова сможете пользоваться услугами компании. " Получилось договориться о частичном оплате. Сегодня, 30 августа, не получается внести оплату 2000, пытался договориться на оплату 200 рублей или 150 рублей. Может я не умею договариваться о оплате, написала что я не на базаре. " Максим Дмитриевич, что значит далее возможно, договориться. Вы что на рынке? У Вас есть кредитные обязательства, Вы их не выполняете, у Вас предстудебная стадия. Вы понимаете, что нарушаете закон, уклоняясь от оплаты? Или вы когда в магазин приходите тоже начинаете, вот вам 150 рублей, завтра принесу ещё 500, потом возможно полностью оплачу покупку. Что за несерьёзное отношение у Вас? Вы понимаете, что далее в связи с судебными издержки и госпошлиной сумма увеличится? " У меня вопрос пугает ли она меня? Разрешается ли вносить мне оплату частичного платежа по 100, 150, а дальше 2000 и после полностью погасить? Мне платить за судебные издержки и госпошлиной? Скриншоты в количестве 6 приложить не могу, могу приложить как я договаривался сегодня внести хоть 150, чтобы была видна динамика, что я плачу. Просрочка приблизительно от 50 до 60.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она вас пугает, можете договориться о рассрочке, оформляйте соглашение о рассрочке, с указанием периода выплаты и суммы. Судебные издержки и госпошлину платят только по решению суда.

30.08.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а у меня вопрос, а кто платит судебные издержки и госпошлину должник или МФО?

30.08.2024, 17:39

Истец платит при подаче иска.

30.08.2024, 17:44

При удовлетворении иска суд взыскивает с ответчика судебные издержки.

30.08.2024, 16:37

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами

30.08.2024, 17:57