Донецк, 30.08.2024, 17:09

Почему не принимают документы?

Вопрос №24130362 из г. Донецк
опубликован 30.08.2024, 17:09
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пенсия назначена в регионе, где постоянно работаю и проживаю в 2020 году. В 2021 году сменила место регистрации, но проживаю и работаю как и раньше. В пенсионном отказываются принять мои справки по зарплате за определенный период, объясняя тем, что нет регистрации, хотя из трудовой книжки видно, что я без перерыва работаю в этом городе с 1989 года. Правомерно ли это. спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Российская пенсия выплачивается по месту жительства, а не по месту регистрации. Вы получаете российскую пенсию уже?

30.08.2024, 18:27
Оценка автора вопроса:

Да, получаю

31.08.2024, 18:12

Тогда действия работников СФР не правомерны, либо ваше пенсионное дело находится не по месту вашего жительства. Т.е вы не обращались ранее в СФР с заявлением о выплате пенсии по месту вашего фактического жительства.

01.09.2024, 09:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Дело было заведено по месту жительства.

01.09.2024, 09:08

Обжалуйте действия работников СФР в вышестоящий СФР. И подайте заявление в СФР о выплате пенсии по фактическому месту жительства.

01.09.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:

Огромное Вам спасибо за пояснения. Очень оперативно и грамотно.

01.09.2024, 09:16

Обязаны принять и дать письменный ответ. Обращайтесь к руководителю и/или в прокуратуру.

30.08.2024, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное!

Вам надо обращаться в СФР по месту постоянной регистрации, т.к. ваше выплатное дело находится там.

30.08.2024, 17:46
Оценка автора вопроса:

Мое дело находится по месту жительства, так как здесь была начислена пенсия.Зачем - то решили подать запрос в Миграционку о том, была ли у меня регистрация в 2022 году, а зачем, если в паспорте все указано? Я не выезжала с территории и это видно из трудовой книжки

31.08.2024, 18:15