Санкт-Петербург, 30.08.2024, 19:24

Прописка в комнате коммуналки у жены

Вопрос №24130623 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2024, 19:24
Добрый вечер. Хотел прописаться в принадлежащей моей жене комнате в коммуналке. Жена согласна. Какой порядок действий и перечень документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь вместе с паспортами в отделение миграционной службы МВД РФ.

30.08.2024, 19:26

А как же согласия остальных собственников долей в квартире?

30.08.2024, 19:28

Так у вас квартира в долях или коммуналка - это разные вещи.

30.08.2024, 19:37

Так в вопросе написано - коммуналка. 3 собственника (кроме моей жены). Кадастровый номер на всю квартиру один. У моей жены 15\54 долей.

30.08.2024, 20:08

Это не коммуналка, это долевая квартира, поэтому действительно нужно согласие других собственников, а вот если бы была коммуналка, то согласия бы иных лиц не требовалось.

30.08.2024, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо