Владимир, 30.08.2024, 19:55

Авто, права, страховка

Вопрос №24130720 из г. Владимир
опубликован 30.08.2024, 19:55
Здравствуйте Работает у меня человек на машине, ему составили отказ от мед освидетельствования, подал что то типа апелляции, права не сданы, ездит с бумагой из суда, хотя на сайте ГАИ висит лишение. Юрист его обещает тянуть дело как минимум пол года, а там заберут права или нет. Был трезв сто процентов, вообще спал в машине, гаишники развели сонного. Не суть. Страховка заканчивается, смогу его вписать или открытую делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Был трезв сто процентов, вообще спал в машине, гаишники развели сонного.

Так что ему, в результате, вменяют?

Что он ехал и его остановили или, что машина стояла, а он находился в ней пьяный???

30.08.2024, 22:49

его разбудили, для проверки на стоянке МКАДа, заподозрили что не трезв, алкоьестера не оказалось, приехала вторая машина, дёрнули узбеков с дороги, но он отказался, испугался, там две машины ещё приехало, итого, три машины, 6 гаишников, какой то капитан главный, чирканул с просонья что подсунули, в итоге даже видеозаписи не было, они вокруг машины кружили

30.08.2024, 22:53

Отказ вменяют

30.08.2024, 22:55

Самое интересное, что человек не только может спать в любом состоянии, но даже может и распивать спиртные напитки, в машине, которая не двигается.

И отказаться от медосвидетельствования он имеет право - поскольку никуда не ехал. Надо смотреть доки, что ему там понаписали.

30.08.2024, 23:10

Знаю. Он мне сказал об этом спустя два месяца, смысл быковать,пусть сам разбирается

30.08.2024, 23:32

Вам решать, скоро вступит в силу постановление о лишении

30.08.2024, 20:40

Так впишут или нет при такой ситуации?

30.08.2024, 20:43

Страховая всех впишет

30.08.2024, 20:45

Страховая компания не проверяет, лишён он права управления, или нет.

Ей достаточно наличие документа.

30.08.2024, 22:44