Москва, 30.08.2024, 20:37

Как оценить работу учителя 11 класса - можно ли просить выпускников писать об их опыте и делиться им на педсовете?

Вопрос №24130738 из г. Москва
опубликован 30.08.2024, 20:37
Может ли администрация просить выпускников 11 класса написать об учителя этого класса (и хорошее и плохое), а затем озвучить ответы на педсовете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это грубейшее нарушение педагогической этики

30.08.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:

Может, а почему нет?

30.08.2024, 20:38
Оценка автора вопроса:

Не может. Это нарушение ФЗ РФ об образовании.

30.08.2024, 20:40

Может

30.08.2024, 20:48

Это не запрещено ни одним законодательным актом.

30.08.2024, 21:55

Я считаю, что это нарушение педагогической этики. Надо тогда оценить всех учителей школы. А учителя выпускного класса приложили все силы, чтобы детей достойно выпустить из школы, а они оценивают, что, например, история хороший учитель, а по химии плохой (требовал много). Как можно оценить труд учителя?

Давайте каждого продавца, каждого строителя, маляра оценивать. Каждого врача. А потом всем об этом говорить... А ценности где? А чему научили детей? Вас учили, а вы потом обесценили получается.... О каком уважении к учителям потом говорить?

Почему не оценивали директора и завуча?

30.08.2024, 22:11

Жалуйтесь в минпрос и прокурору

30.08.2024, 22:12

На кого жаловаться?

30.08.2024, 22:17

Жалуйтесь на того, кто по вашему мнению нарушает пед.этику, заодно, наверное, надо вспомнить, что труд строителя, продавца вы вообще оцениваете в приложении выбором кнопки. Ну и самое главное: работа администрации ОУ никакого отношения к качеству работы конкретного педагога не имеет.

30.08.2024, 22:48

На директора, который ерундой занимается

30.08.2024, 23:10