Рязань, 30.08.2024, 20:52

Как защитить себя от требований бывшего судебного оппонента - что делать, если требуют больше денег?

Вопрос №24130818 из г. Рязань
опубликован 30.08.2024, 20:52
Три года назад на меня подали в суд возмещение морального вреда. Часть денег Я отдала сразу в суде. Дальше вышли на мировое соглашение. Дело было закрыто. Судья ее предупредила что повторно нельзя больше подавать. Я какое время платила 5.000 в месяц потом ситуация изменилась Я стала платить меньше. Она подала на меня судебным приставам. Мне была вынесена сумма 2.000 в месяц. По сегодняшней день я плачу регулярно. Она пошла в прокуратуру и снова пишет на заявление что ей этих денег мало. И ей надо весь остаток сразу. Какие мои действия. Что мне могут присудить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ну пусть пишет. Прокуратура ничего не присуждает. Весь остаток сразу если Вы не можете выплатить. Взять с Вас нечего как я понимаю

30.08.2024, 20:55
Оценка автора вопроса:
Очень ясно был ответ. Спасибо

Суд был присудить не могут

Зависит о вашего дохода

Пишите приставам заявление что б вычитала посильную сумму, прожиточный минимум

Желательно смотреть решение суда

30.08.2024, 20:55

Ничего не присудят больше, что по решению суда.

Прокуратура не сторона по спору.

Платите столько, сколько можете.

Второй раз истец подать иск не может.

30.08.2024, 20:57

Татьяна, в прокуратуру она пошла жаловаться на бездействие судебных приставов скорее всего, поэтому, если определения суда о рассрочке исполнения решения нет, пристав может обратить взыскание на имущество

30.08.2024, 20:59

Так приставам она уже подавала. Я в добровольном порядке плачу 2000. Она по-новой идёт подавать.

30.08.2024, 21:11

У вас по мировому установлен ежемесячный платеж?

30.08.2024, 21:06

Был установлен. Но потом она подала судебным приставам на меня . Мне присудили платить 2.000 что я и делаю по сегодняшней день. Она повторно идёт подавать. Как так

30.08.2024, 21:10

Пристав не имеет права изменять установленный судом ежемесячный платеж.

30.08.2024, 21:11