Вчера я зашла на квартиру за вещами и еле от него отбилась, пошла писать заявление, а участковый сказал: "он тебя не покалечил?
Помогите пожалуйста, не знаю уже что делать и к кому обращаться. 6 лет назад купили большую комнату в двухкомнатной квартире. 5 лет жили нормально комнату снимали у соседки, т.е. квартира была в нашем распоряжении. Предлагали ей (хозяйке второй комнаты) купить эту комнату. Она по площади всего 6 квадратов. Хозяйка отказывалась. Год назад приехал сын этой женщины, он был прописан в этой комнатке. Начал жить с нами. Сначала все было нормально, но потом он начал пить. Сильно! Устраивает концерты по ночам. Кидается на нас. Я, муж и ребенок (1.5 года) вынуждены были съехать. В милицию обращались, писали заявления, но последнее время милиция даже не приезжала по нашему вызову. Вчера я зашла на квартиру за вещами и еле от него отбилась, пошла писать заявление, а участковый сказал: "он тебя не покалечил? Значит заявление просто бумажка" Сдать мы комнату не можем, во-первых никому она не нужна с этим алкашом, во-вторых его согласие нужно. Там еще мамашка у него (живет отдельно, имеет 2 квартиры и вот эту комнату) финансово ему помогает, когда мы обратились к ней за помощью она ответила, что пытается его воспитать, чтоб он бросил пить и взялся за ум. И все это за счет наших нервов. Что нам делать? Куда обращаться? Почему милиция не хочет нам помогать? Подскажите пожалуйста.
C уважением, Елена.
Лучший ответ
Для сдачи в наем или для продажи комнаты "согласие" собственника другой комнаты в этой квартире не требуется. Комната у вас не долевая собственность, а отдельный объект права. Поэтому, если положение такое безвыходное, нужно искать покупателя (или нанимателя)
Спасибо за ответ. Но, думаю, врятли кто захочет иметь такое соседство.
Елена. А вы заранее не сомневайтесь, а поищите-жизнь, она ведь гораздо богаче на ситуации, нежели мы предполагаем. Глядишь, и найдутся желающие на вашу комнату.