? Как обеспечить образование подростку с психическим расстройством, пропускающем школу из-за депрессии?
Добрый вечер, что делать если подросток пропускает школу иза психического расстройства и депрессии, психиатр или кто должен направлять на домашнее обучение во время лечения, или как быть в такой ситуации чтоб ребенок получил образование и инвалидность не дают и дома не занимаются кто такими вопросами занимается
Лучший ответ
Необходимо медицинское заключение психиатра о необходимости домашнего обучения.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения нужно обратиться в органы опеки для содействия.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
удалён
Выпороть его и депрессию как рукой снимет.