Отказались выдать дубликат медицинского свидетельства о смерти в морге, что делать?
В морге отказались выдать дубликат медицинского свидетельства о смерти. Первичный был выдан человеку, который занимался похоронами. Связи с ним нет. Свидетельство о смерти в ЗАГСе отсутствует. Я как дочь умершего, не могу получить дубликат медицинского свидетельства о смерти для того, чтобы оформить свидетельство о смерти в ЗАГСе, мне отказались его выдать, хотя документы, подтверждающие родство с умершим у меня есть. Как его получить?
Лучший ответ
Ольга, действительно в морге не выдают дубликат в справки.
Но не понимаю, как это нет свидетельства о смерти? Как же похоронили человека? Не может быть, что свидетельство о смерти не оформлено!
Я тоже думала, что без свидетельства из ЗАГСа нельзя хоронить,а оказалось,что хоронят только лишь на основании этой медицинской справки из морга, которую я теперь не знаю как получить
Жалобы прокурору и в Минздрав, иск в суд