Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Родственник был захоронен за счет государства, а я даже не знала\n2. Оказалось, выдать дубликат медицинского свидетельства - проблема\n3.
Родственника захоронили за счёт государства. Мы и не знали. Обратилась в морг, чтобы выдали дубликат медицинского свидетельства.
Но получила отказ. Якобы выдаётся документ только один раз. Это правомерно?
Нет, вы можете получить документы и ознакомиться с заключениями.
В соответствие с Постановлением Конституционного Суда РФ от 13.01.2020 N 1-П "По делу о проверке конституционности частей 2 и 3 статьи 13, пункта 5 части 5 статьи 19 и части 1 статьи 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" в связи с жалобой гражданки Р.Д. Свечниковой" Супругам, близким родственникам, членам семьи умершего пациента должна быть предоставлена возможность ознакомления с его медицинскими документами.
Благодарю за ответ!