Омск, 31.08.2024, 02:56

Как действовать, если сосед обвиняет вас в том, что вы отравили его собаку?

Вопрос №24131210 из г. Омск
опубликован 31.08.2024, 02:56
Здравствуйте. У соседа отровили собак, он обвинил в этом нас, сказал что мы это сделали, так как мы новые, а других он знает. Как на быть в этой ситуации, тем более он бывший начальник милиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы отрицайте, скажите, что он сам их отравил.

31.08.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:

Пусть докажет

31.08.2024, 02:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Владимир!

Это голословные обвинения.

31.08.2024, 02:59
Оценка автора вопроса:

Нам как доказать ему, что это не мы сделали, нам это не зачем.

31.08.2024, 03:14

А вам ничего доказывать не надо. Бремя доказательств лежит на том, кто вас в чем-то обвиняет

31.08.2024, 03:16
Оценка автора вопроса:

Владимир, вы не должны ему ничего доказывать, существует презумпция невиновности.

31.08.2024, 03:17
Оценка автора вопроса:

Не надо вам доказывать, вы не прокурор и не прокуроры, прокурор доказывает на процессе. А вы действуйте предельно вежливо, тактично, сочувствуйте и готовьтесь применить методы самообороны. Если вы будете вежливы, то он будет вас атаковать, считая что вы удобная мишень, они называют нас - "лох".

31.08.2024, 04:21
Оценка автора вопроса:

Вам ничего не нужно ему доказывать, шлите корректно его лесом или в суд.

31.08.2024, 06:07
Оценка автора вопроса:

Нет доказательств - нет наказания.

31.08.2024, 04:39
Оценка автора вопроса:

Никак , пока вам не предъявлены официальные обвинения полицией. Если предъявлены - наймите адвоката

31.08.2024, 08:18
Оценка автора вопроса:

Доказательств этого нет, полагаю! Поэтому пусть говорит, что хочет!

31.08.2024, 08:54
Оценка автора вопроса: