Налог и наследство
Здравствуйте,сейчас никак, так как для исчисления НДФЛ срок владения считается с момента внесения соответствующей записи в ЕГРН. Вам необходимо было выделить Вашу долю при жизни Вашего супруга. Единственное. Вы можете признать право собственности, например. на 1/2 долю в праве постфактум, но Вам необходимо доказать, что Вы также вносили свои личные денежные средства на приобретение дома. Как вариант, Вы можете уменьшить сумму дохода на сумму вычета либо на сумму фактически произведенных расходов.
У Вас не было общей собственности на дом,а потому никакого значение не будет иметь установление факта фактического владения с 07 года