Действия пристава по алиментам
Можете попробовать подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов с учётом Вашего материального положения, или составить со взыскателем соглашение о размере алиментов.
Полностью законно. В вашем случае так и должно быть-исчисление по средней зарплате
Ответ отключен модератором
Доброго Вам дня спасибо за ответ, я пока отправил жалобу через госуслуги там рассмотрение 17 рабочих дней но на оспаривание даётся 10 дней думаю в понедельник подать в суд на пристава, это правильно или нужно в прокуратуру?
АБСОЛЮТНО все законно, пристав прав и оспорить не получится, если вы стали отцом, то несете ответственность за ребенка и должны совмещать учебу и работу.Семейный кодекс РФ закрепляет за каждым ребенком право на содержание от родителей. В нем также закреплена обязанность родителей материально поддерживать своих несовершеннолетних детей.
Если родитель не работает, то расчет алиментов производится из средней заработной платы, установленной в соответствующем регионе или по РФ, из которого будет высчитываться 25 % ил другая сумму, установленная судом.
Дело в том что я официально стоял на учёте по безработице в центре занятости и мне за это время насчитали долг. От алиментов я не отказываюсь и платил их ранее но получилась вот такая ситуация
Если вы поняли на учёте в ЦЗН и получали пособие, то за этот период пристав не мог рассчитывать задолженность по среднему заработку в РФ, если стояли без получения пособия, то, увы, пристав прав. Если в период преддиплома вы вообще не платили алименты и официально не были трудоустроены, то в этой ситуации пристав также прав.
Пособие получал 3 месяца потом перестали платить. Пока стоял в ЦЗН на учёте был преддипломе и диплом поэтому на работу работодатели не брали это все официально и подтверждено справками
Ну вот только за эти три месяца вы и можете требовать перерасчёт задолженности, остальная задолженность посчитана в рамках действующего законодательства. Справок о том, что все работодатели не брали вас на работу из-за преддиплома и диплома у вас нет. Преддиплом, диплом не являются уважительными причинами для того, чтобы не платить алименты.
Справки есть в ЦЗН они же мне давали направления я им обратно их приносил с подписью работодателя