Исковое заявление
Нет, не нужно. Уточнённое исковое отправляете в адрес ответчика ценным письмом с описью вложения. Квитанцию почты, опись и экземпляр уточнённого иска относите в канцелярию, совместно с двумя экземплярами сопроводительного письма. Один экземпляр сопроводительного письма останется в деле, другой выдадут Вам на руки, с датой приёма, штампом суда и росписью ответственного сотрудника. Такие дела.
Заново документы подавать не надо.
Уважаемый Сергей.
Нет, повторно документы, которые были поданы ранее, прилагать не надо. Достаточно заявления об устранения недостатков.
Нет, то что уже приложено к самому иску не нужно повторят,только новое ,то что указано для исправления определения
Нет,не нужно,если заявление не возвращено и срок,для устранения недостатков ,еще не истек.
Здравствуйте!
Не нужно повторно подавать документы, которые были направлены с первоначальным иском.
В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд (ст.136 ГПК РФ).
Нет, не нужно. Ваши документы уже находятся в суде.
Здравствуйте можно подать заявление об устранении недостатков и приложить Иск
нет , не нужно. Просто направляйте Ходатайство о приобщении доказательств устранения недостатков искового заявления