Екатеринбург, 31.08.2024, 13:36

Какие действия домофонной компании считаются правомерными?

Вопрос №24131843 из г. Екатеринбург
опубликован 31.08.2024, 13:36
Подскажите пожалуйста, правомерны действия домофонной компании или нет. У тех у кого заключен договор с компанией и есть оплата каждый месяц, ключ открывает дверь в подъезд сразу. А у тех кто не платит. Люди прикладывают ключ к домофону, он или не срабатывает или срабатывает, но только через секунд 10 и только тогда открывает дверь. Компания тем самым заявляет, что если хотите заходить нормально, то платите каждый месяц деньги за обслуживание. По факту из за такого ограничения, большое количество людей дёргает со всей силы двери что постоянно приводит к поломкам. Вот и хочу понять, правомерны такие ограничения или нет, если нет, то на что можно сослаться? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально вам не препятствуют доступу в квартиру

31.08.2024, 16:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Несогласные жалуются прокурору, в суд иски подают. Но реально не надо быть придурками и ломать оборудование, да и платить надо, если обязался

31.08.2024, 13:41

Из 640 квартир в доме, 120 квартир соц фонд сироты, в доме очень много неблагополучных людей.

31.08.2024, 13:42

Будете страдать от неадекватов

31.08.2024, 13:43

Так в итоге компания права и такие ограничения допустимы или все таки компания перебарщивает и ее действия незаконные? Что бы начинать решать проблему, надо сначала понять это законно или нет.

31.08.2024, 13:45

Компания в целом в рамках ст 14 ГК РФ действует, не согласны - я указал пути

За прокурора и суд не отвечу

31.08.2024, 13:51

Вода водой, мог вообще ничего не писать и не отвечать

31.08.2024, 13:59

Прокурор тебе кисель напишет!)))

31.08.2024, 14:00

Я бы тебе даже стирать свои носки не поручил, не люблю воздуханов, которые по существу ничего не могут дать а только хотят вытягивать деньги.

31.08.2024, 14:01

Смешно, но хамить не обязательно, парниша потный)))

Прокурор бесплатно ответит

31.08.2024, 14:04

Это не хамство, а констатация фактов, столько ваших ответов и все воздух. Ничего по существу и полезного, если не хотите помогать, лучше вообще не писать ничего.

31.08.2024, 14:06

Возите воду никто не против!)))

31.08.2024, 14:10