Можно ли жаловаться на неоплаченные отпускные в трудовую инспекцию через 2 месяца?
Работник вправе подать жалобу в трудовую инспекцию вне зависимости от того, сколько времени прошло с момента обнаружения нарушения его трудовых прав.
Срок выплаты отпускных определён в статье 136 Трудового кодекса РФ — не позднее чем за три дня до начала отпуска. Если день выплаты пришелся на нерабочий или праздничный день, то работодатель должен перечислить положенные суммы накануне.
можно более подробнее почему не привлекут??
жалобу подать можно но к административной ответственности за данное нарушение не привлекут
И что ожидать от этой жалобы???
только выплаты отпускных
ТАК НАПИСАНО ЖЕ НЕ ОПЛАТИЛИ ЗА 3 ДНЯ ДО ОТПУСКА. ОПЛАТИЛИ ПОЗЖЕ В ДЕНЬ ВЫХОДА В ОТПУСК.