LSN Messenger
Барнаул, 31.08.2024, 15:17

Как выполнить исполнительный лист в Сбербанке, если ответчики находятся в другом регионе?

Вопрос №24132048 из г. Барнаул
опубликован 31.08.2024, 15:17
Могу ли я как взыскатель отнести исполнительный лист в Сбербанк в своем селе по отношению к ответчикам если они в другом регионе зарегистрированы и проживают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, да ,можете отнести в ваш филиал банка

31.08.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не факт что офис Сбербанка у вас в селе принимает такие документы, но попробуйте.

Если нет, то придется его направлять в головной офис Сбера почтой.

31.08.2024, 15:18

Здравствуйте!

В вашем селе скорее всего не примут исполнительный лист на исполнение. Отправляйте лист почтой в центр приема документов Сбербанка.

31.08.2024, 15:20

Это по какому адресу в москву что ли

31.08.2024, 15:20

Можно в Москву. Можно в любой иной центр

Можете посмотреть адреса нажав на www.sberbank.com

31.08.2024, 15:23

Вправе сдать в любое отделение Сбербанка, в том числе в своём селе

31.08.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, уважаемая Анна !

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете в любое время внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с ним объективно с Буквы Закона.

Во-первых, если Вы точно знаете, что ваш должник, указанный в исполнительном листе, имеет счет в ПАО "Сбербанк России", то Вы вправе выслать свой подлинный исполнительный лист с письменным заявлением (смотрите статью 8 Федерального закона № 229-ФЗ, что писать нужно в заявлении) в этот банк по почте ценным письмом с описью вложения с почтовым уведомлением.

Во-вторых, если Вы сами решите передать своё письменное заявление об исполнении исполнительного листа о взыскании долга с должника с подлинным исполнительным листом в филиал (обособленное подразделение) ПАО "Сбербанк России" по месту своего жительства, то сотрудники этого филиала (обособленного подразделения) могут отказаться принимать от Вас это заявление, рекомендуя Вам по почте выслать это заявление с исполнительным листом в сам ПАО "Сбербанк России" по его адресу в г.Москве.

Всего Вам доброго.

31.08.2024, 15:56