Москва, 31.08.2024, 16:02

Заболела шезовренией знакомая и ребенка опека забрала. Есть ли возможность вернуть ребенка? Ведь шизофрения не излечимо

Вопрос №24132071 из г. Москва
опубликован 31.08.2024, 16:02
Заболела шезовренией знакомая и ребенка опека забрала. Есть ли возможность вернуть ребенка? Ведь шизофрения не излечимо
Лучший ответ
Рекомендуется

Тяжелая ситуация, к сожалению.

Первое. "Заболела шизофренией" - что конкретно имеется ввиду? Впала в состояние острого психоза? Была госпитализирована в психиатрический стационар? Или что-то другое?

Второе. Где отец ребенка?

И третье. Имеются ли у вашей знакомой близкие родственники (мать, сестра), готовые взять на себя временно или постоянно заботу о ребенке?

31.08.2024, 16:58

Нет

31.08.2024, 16:08

Нет, это невозможно вернуть. Я правильно поняла?

31.08.2024, 16:10

Оснований нет

31.08.2024, 16:16

Оснований нет забрать ребенка?

31.08.2024, 16:19

Да

31.08.2024, 16:23

Мать не способна ухаживать за ребенком вот такое основание

31.08.2024, 16:24

1. Шизофрения не является сама по себе основанием для автоматического лишения родительских прав. Важно оценивать способность родителя обеспечить ребенку безопасность и надлежащий уход.

31.08.2024, 16:26

Надо смотреть,проводить экспертизу,является ли состояние вашей подруги,опасным.для совместного проживания,с ребенком.

31.08.2024, 16:27

Полгода живёт ребенок в детдоме, знакомая навещает его два раза в неделю платит алименты, сказали ей пить лекарства год. Через год посмотрим. Она мне сегодня только позвонила

31.08.2024, 16:31

Надо смотреть,проводить экспертизу,является ли состояние вашей подруги,опасным.для совместного проживания,с ребенком.

18.03.2025, 01:28